18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали о том, что чувствуют люди перед смертью

Датские, норвежские и немецкие ученые опубликовали исследование, в котором отметили, что примерно десять процентов находящихся в опасности или считающих себя таковыми людей испытывают так называемые «околосмертные чувства».

Как сообщает РИА «Новости», среди подобных «симптомов» опрошенные назвали искаженное восприятие времени, увеличение скорости мышления и обострение чувств.

Российский врач-невролог Игорь Вознюк согласился с выводами коллег и добавил, что в пограничном состоянии у людей возникает искажение восприятия, паника и уход в себя.
Специалист назвал такую реакцию организма нормальной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.