06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Военные самолеты НАТО прибыли в Одессу

Военно-транспортные самолеты НАТО прибыли в Одессу для участия в учениях Sea Breeze – 2019. Об этом 30 июня сообщило минобороны Украины.

К настоящему моменту со свой техникой и личным составом в городе находятся американский самолет C-130J Hercules и британский A400 Atlas.

«В Одессу продолжают прибывать военно-транспортные самолеты стран НАТО, составляющие сюда личный состав, технику и необходимое оборудование»,
— приводит сообщение «РИА Новости».

В украинском военном ведомстве указали, что A400 Atlas доставил в страну морской спецназ Великобритании. Также в маневрах задействуют британских водолазов, спецоборудование, снаряжение и провиант.

29 июня в Черное море вошел ракетный эсминец USS Carney, который направился в Одессу. Корабль оснащен крылатыми ракетами Tomahawk с дальностью действия 1,6 тыс. км.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.