23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отметят День Достоевского

В Петербурге на улицы города снова с книжных страниц сойдут герои писателя Федора Достоевского. В течение двух дней петербуржцев ждет череда экскурсий и мастер-классов, а также театральные постановки и театральные шествия.

Праздник будут отмечать 5 и 6 июля. Основной площадкой станет Кузнечный переулок, где находится памятник писателю и музей его имени. Начало празднику положит «Достоевский карнавал» с участием гигантских марионеток и живых скульптур. После гости смогут насладиться спектаклем «Литературный ассамбляж».

Будут и экскурсии по местам Достоевского, и флешмобы, и торжественное возложение цветов к монументу. Отдельные программы подготовили в Музее городской скульптуры, в библиотеке Маяковского, в Михайловском замке и в других пространствах. Окончательного расписания пока нет, но оно скоро обязательно появится в официальном сообществе «ВКонтакте».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.