«Мойка78» подводит итоги последних выходных июня по происшествиям в Петербурге — пожары, дорожные аварии, кражи, угоны автомобилей и найденные трупы.

Пожары

Семь пожаров потушили в городе 29-30 июня. В одном из них, который произошел уже в ночь на 1 июля на 7-й Красноармейской улице, погиб человек. Как стало известно «Мойке78», пожар произошел на пятом этаже дома в коммунальной квартире. В ходе тушения пожарные вытащили с балкона обнаженную женщину. С ожогами ее отправили в больницу в тяжелом состоянии. Ее сожитель, мужчина 1975 года рождения скончался.

Трупы

За минувшие выходные в городе нашли шесть трупов. Один из них был обнаружен в отеле «Нельсон» на Московском проспекте, 8. Как стало известно «Мойке78», уроженца Гомелевской области Белоруссии нашли без признаков жизни вечером в воскресенье. Мужчине было 47 лет. Признаков насилия на его теле не обнаружили.

В Красногвардейском районе днем ранее обнаружили тело бомжа в заброшенном здании. В полицию о страшной находке сообщил 17-летний подросток.

ДТП

По данным Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, за выходные в городе случилось 498 ДТП, в которых погибло три человека, а 33 пострадали, включая семерых детей. Одна из самых жутких аварий произошла в Стрельне вечером в субботу. Там, рядом с Константиновским дворцом водитель за рулем Honda пытался избежать лобового столкновения, не справился с управлением и влетел в дерево.

В результате автомобиль разорвало на две части, водитель погиб, а двое его пассажиров получили травмы. Другое смертельное ДТП случилось в ночь на воскресенье на проспекте Стачек, где водитель Hyundai Solaris насмерть сбил женщину, которой было около 35 лет.

Кражи

Как минимум трое жителей Петербурга лишились за выходные ценностей. Так, у 43-летней петербурженки 30 июня в маршрутке вытащили iPhone 7 Plus. Она считает, что смартфон у нее вытащил мужчина в спортивной куртке и черной бейсболке. А житель Калининского района в тот же день сообщил, что у него украли велосипед, который был прицеплен к батарее в парадной. Пропажу он оценил в четыре тысячи рублей.

Список мог быть и побольше — ночью 30 июня неизвестный пытался взорвать банкомат банка ВТБ на территории Кировского завода. Похитить ему ничего не удалось, но он повредил еще и соседний банкомат.

Угоны

По меньшей мере пятеро жителей Петербурга лишились автомобилей. От дома 68/1 по проспекту Просвещения угнали Kia Optima, которую местный житель взял в кредит чуть более чем за 1,8 млн рублей. Выплатить он из них успел всего 96 тысяч.