16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Обязательную страховку на репатриацию тела хотят ввести в Таиланде

Таиланд планирует ввести обязательное страхование всех туристов, въезжающих в стране без медицинской страховки. Правда единственное, что оно покроет — это расходы на возврат тела на Родину, если что-то приведёт к смерти туриста.

Как пишет The Thaiger, страховой сбор в виде 20 тайских бат (примерно 40 рублей) планируют брать на границе. Длительность своеобразной страховки займёт 30 дней.

Чтобы указанное стало правовой нормой, обязательное страхование должно быть одобренно Министерством туризма Таиланда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.