09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Студенты попали в больницу, поев шавермы с сальмонеллой

Тридцать человек попали в больницу с диагнозом Сальмонеллез после того, как употребили в пищу шаверму на проспекте Непокоренных, 6.

Как пишут «АиФ в Санкт-Петербурге», первый заболевший обратился к медикам 29 июня, связав своё плохое самочувствие с ранее употреблённой шавермой. К вечеру того же дня число граждан с одинаковыми симптомами достигло семи человек. Всего же на данный момент заболело 30 человек, более половины из них — студенты Политехнического университета.

Как пишет издание, выехавшие для проверки заведения сотрудники Роспотребнадзора, обнаружили в нём множество нарушений, отсутствие документации и санитарных книжек у сотрудников.

В пресс-службе Роспотребнадзора корреспонденту «Мойки78» затруднились подтвердить или опровергнуть данную информацию, сообщив, что точные данные будут предоставлены ближе к обеду.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.