Правительство Петербурга изменило список документов, необходимых для оформления парковочного разрешения для многодетных семей. Новые правила вступили в силу 29 июня.

Теперь для получения парковочного разрешения, которое дает право бесплатно пользоваться машиноместом в платной зоне парковки, многодетные семьи дополнительно должны предоставить еще два документа. Это свидетельство о регистрации или расторжении брака, а также документы, подтверждающие место жительства или пребывания, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Так, семьи могут показать справку о регистрации по месту жительства (форму 9), свидетельство о регистрации по месту жительства (форму 8), свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма 3) или решение суда об установлении места жительства или места пребывания каждого члена многодетной семьи в Петербурге.

Кроме того, как и ранее, им потребуется предоставить паспорт заявителя или его законного представителя, документ, подтверждающий полномочия представителя, свидетельство о регистрации транспортного средства, СНИЛС, свидетельство о рождении детей, а также бумаги, которые подтверждают наличие у заявителя в составе семьи трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных или находящихся под опекой.

Напомним, парковочное разрешение могут получить только многодетные семьи, в которой дети и родители, опекуны или хотя бы один из них имеют российское гражданство, а также место жительства или место пребывания в городе на Неве.