Жители США собрали $16,5 тыс., чтобы отправить тело убитой мужем-афроамериканцем сотрудницы Нацгвардии Аллы Аушевой на родину в Петербург. Жертвами военного стали и двое их общих сыновей.

В США открыли сбор средств для отправки тел убитых из Нью-Йорка в Петербург. Из необходимых $50 тыс. на данный момент удалось собрать треть пожертвований. Это порядка 1 млн рублей, сообщает «Комсомольская правда Санкт-Петербург».

Трагедия произошла в июне этого года. Полиция задержала сожителя Аллы и ее коллегу по работе Шейна Уолкера. 36-летнего американца подозревают в убийстве возлюбленной на почве ревности, а также в расправе детей двух и трех лет. Предположительно, он утопил их.

Известно, что 37-летняя петербурженка Алла Аушева приехала со своим русским мужем в США в 2011 году. /Ее экс-супруг выиграл грин-карту, и оба получили гражданство. Женщина поступила на службу в ВВС США. После развода с мужем она встретила новую любовь. Он оказался коллегой по работе. У пары родились двое сыновей.

Уолкера задержали на Бруклинской скоростной автомагистрали. Он вел себя неадекватно и пытался покончить с собой. Мужчине назначили психиатрическую экспертизу.