В Красногвардейском районе Петербурга появится новое общественное пространство с зоной для барбекю в рамках проекта «Твой бюджет». Берег реки Оккервиль благоустроят по проекту петербурженки.

В рамках проекта «Твой бюджет – 2019» в Красногвардейском районе Петербурга откроют новую зону для прогулок и отдыха на набережной реки Оккервиль. Благоустройство проведут на участке набережной реки между Заневским до Уткиным мостами по проекту, разработанному местной жительницей Эльвирой  Гизатуллиной. Он предполагает в том числе создание коллективной зоны для барбекю. Стоимость оценивается в 1,55 млн рублей, хотя автор оценила работы около 8 млн. 

По словам петербурженки, сейчас эта зона «представляет собой малоухоженную необорудованную замусоренную зеленую зону» без единой урны. Однако из-а нехватки зеленых зон и мест отдыха у воды летом горожане часто наведываются сюдаа для приготовления шашлыков, выгула собак и прогулок.

Из 12 проектов благоустройства, которые предложили жители района, было выбрано три. Двумя другими стали реставрация Александровских ворот Охтинских пороховых заводов и благоустройство тротуара у проспекта Энергетиков, сообщается на сайте проекта. Их воплотят в жизнь в 2020 году, сообщает сайт «Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга».

Добавим, что в рамках проекта будут реализованы 17 инициатив горожан по благоустройству в шести районах Петербурга.