12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Huawei избавит новые смартфоны от кнопок и разъемов

Китайский производитель Huawei готов отказаться от кнопок и разъемов ради увеличения площади экрана. Их планируется заменить беспроводными технологиями, распознающими жесты.

[/quote_line] О смене концепта пользователям сети сообщил в Twitter индийский инсайдер с ником Ice Universe. По его словам, Huawei начала испытания телефона, в котором напрочь отсутствуют физические клавишы и разъемы.[/quote_line]

Пользователи нашли в этом массу плюсов. Отмечается, что без привычных кнопок и отверстий «начинка» смартфонов будет защищена лучше. Кроме того, такой подход позволит увеличть эффективную площадь дисплея. Кнопки китайская компания попробует заменить технологиями, которые распознают жесты владельцев.

Ранее сообщалось, что компании из США нашли способ обойти санкции Дональда Трампа против китайского производителя и продолжить поставки оборудования для Huawei.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.