17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Энергетики «Теплосети» испытают трубы на прочность в двух районах

Гидравлические испытания пройдут в Калининском и Красногвардейском районах Петербурга во вторник, 2 июня. На прочность трубы проверят специалисты АО «Теплосеть».

 

В организации напомнили, что тесты помогают подготовить тепловые магистрали к новому отопительному сезону. Энергетики выявляют проблемные участки, которые подлежат ремонту. При этом температура воды в тепловых сетях не превышает 40 °C.

 

Так, специалисты проверят сети, которые проходят по улице Жукова и Лабораторной, на Кондратьевском проспекте, Мечникова, Пискаревском и Полюстровском проспектах.

В зону работ Красногвардейского района попали трубы на Бестужевской улице, шоссе Революции, Пискаревском проспекте, проспекте Энергетиков и Среднеохтинском.

Ранее «Мойка78» писала, что у «Теплосети» при испытаниях лопнула труба на проспекте Ветеранов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.