Суд в Петербурге лишил водительских прав автоледи, которая доверила вождение каршеринговой иномарки пьяному водителю. Мужчина устроил ДТП на Невском, отправившее добродушную приятельницу в больницу.

Суд признал Елизаветы Дудиной виновной в совершении административного правонарушения

Как установил суд, вечером 17 апреля женщина передала право управления каршеринговым Volkswagen Polo нетрезвому приятелю. Это произошло в районе пересечения Большой Конюшенной и Невского проспекта. Горе-водитель в результате совершил ДТП со встречным авто у дома 73-75 по главной улице Петербурга. Мужчина был сильно пьян. В результате автоледи попала в больницу.

В суде женщина пояснила, что идея арендовать авто в каршеринге «Яндекс. Драйв» была ее приятеля. Так как у него не было аккаунта, Хлыстов попросил ее об услуге. Признаков алкогольного опьянения она у него не заметила, а сам он заверил, что абсолютно трезв. Женщина призналась, что забыла о запрете на передачу автомобиля третьим лицам по договору с сервисом «Яндекса», сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд назначил ей наказание штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.