29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Перехватывающие стоянки у двух станций метро в Петербурге заработают осенью

В Петербурге появятся две новые перехватывающие стоянки у станций метро. Их откроют к середине октября у «Ломоносовской» и «Проспекта Большевиков».

Городской центр управления парковками объявил конкурсы на создание двух перехватывающих автостоянок. Парковку на 36 мест оборудют для автомобилистов у метро «Ломоносовская» на Фарфоровской улице, а на проспекте Пятилеток у станции «Проспект Большевиков» стоянка будет вмещать 85 авто. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Согласно конкурсной документации, подрядчик до 15 октября должен установить на обоих участках пост охраны, камеры видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты, а также шлагбаум и стойки въезда. Еще один обязательный пункт — установка электронного табло, которое в режиме реального времени будет показывать количество свободных мест на парковке.

Добавим, что в Петербурге работают 15 перехватывающих стоянок, вмещающие 1,6 тыс. машиномест. Перехватывающие автостоянки создаются для того, чтобы автовладельцам было легче припарковать авто рядом с конечными станциями метро и воспользоваться подземкой для поездок в центр города. Эта мера позволяет разгрузить центральную часть Петербурга от пробок, уверены в КРТИ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.