30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов открыл сессию «Императорское кольцо»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов дал старт сессии «Императорская кольцо», которая проходит в рамках конференции по нейтронам.

Беглов поприветствовал участников сессии и дал старт обсуждению. Конференция по рассеянию нейтронов началась в Петербурге 30 июня и будет идти до 5 июля. Конгресс проводят раз в четыре года и он признан самой масштабной площадкой для обсуждения достижений в применении рассеяния нейтронов и использования этого метода в разных областях науки.

В этом году в конференции принимают участие 650 ученых из 43 стран. В этот раз мероприятие посетили специалисты из российского НИЦ «Курчатовский институт», швейцарского института Пауля Шеррера, Юлихского исследовательского центра и французской лаборатории Леона Бриллюэна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.