25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На границе с Финляндией и Эстонией у туристов изъяли полтонны продуктов

Сотрудники Россельхознадзора за июнь 2019 года изъяли на пропускных пунктах на границе РФ с Эстонией и Финляндией больше полутонны «санкционных» продуктов.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, за первый летний месяц инспекторы пресекли 89 попыток незаконного ввоза продуктов животного происхождения из стран Евросоюза. Пассажиры пытались провезти в ручной клади и багаже готовую молочную и мясную продукцию, мед, рыбу и корм для животных.

Всего на пограничных пунктах пропуска «Светогорск», «Брусничное», «Торфяновка» и «Ивангород», а также в аэропорту Пулково в Петербурге за месяц изъяли более 523 кг «санкционных» продуктов.

Ранее «Мойка78» писала, что сотрудники надзорного ведомства изъяли более 2 центнеров европейских продуктов во время рейда по продуктовым магазинам в Московском районе Петербурга.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.