11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал сроки строительства Дворца танцев Эйфмана

Дворец танцев Бориса Эйфмана появится не позднее 2021 года. Об этом на совещании в администрации Петербурга сообщил врио губернатора Александр Беглов.

 

Напомним, что Дворец должен появиться на арт-парке рядом с проспектом Добролюбова в Петроградском районе. Он станет частью зеленой зоны, которую обустроят на месте судебного квартала.

 

 

Название арт-парка будет выбрано после голосования, в котором смогут принять участие жители города.

Согласно планам арт-парк могут соединить подземным переходом с Петропавловской крепостью. Об этом 25 апреля в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» сказал Беглов.

Тоннель будет между площадью Академика Лихачева и Мытнинской набережной. Эту идею Беглов обсудил с президентом Путиным во время посещения площадки у проспекта Добролюбова в апреле.

Напомним, что в судебном квартале должны были разместить здания, в частности, Верховного суда, жилые дома.

Новое место расположения квартала еще обсуждается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.