07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал сроки строительства Дворца танцев Эйфмана

Дворец танцев Бориса Эйфмана появится не позднее 2021 года. Об этом на совещании в администрации Петербурга сообщил врио губернатора Александр Беглов.

 

Напомним, что Дворец должен появиться на арт-парке рядом с проспектом Добролюбова в Петроградском районе. Он станет частью зеленой зоны, которую обустроят на месте судебного квартала.

 

 

Название арт-парка будет выбрано после голосования, в котором смогут принять участие жители города.

Согласно планам арт-парк могут соединить подземным переходом с Петропавловской крепостью. Об этом 25 апреля в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» сказал Беглов.

Тоннель будет между площадью Академика Лихачева и Мытнинской набережной. Эту идею Беглов обсудил с президентом Путиным во время посещения площадки у проспекта Добролюбова в апреле.

Напомним, что в судебном квартале должны были разместить здания, в частности, Верховного суда, жилые дома.

Новое место расположения квартала еще обсуждается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.