25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Стрельне появится район, закрытый для плавания

В Стрельне появится район, который будет закрыт для плавания. На его территории раньше был яхт-клуб. Теперь этот участок принадлежит «Газпрому».

Как сообщает АБН, в районе Константиновского парка и Морского канала на протяжении пяти километров будет установлен заперт на плавание и стоянку судов в акватории. Соответствующий проект приказа Минтранса появился на Федеральном портале проектов нормативных актов.

В пояснительной записке говорится, что этот район запретят для плавания в целях обеспечения безопасности объектов государственной охраны и защиты охраняемых объектов. В данной зоне планируется разрешить плавание судов ФСО, спасательных судов, а также стоянку по согласованию с ФСО. Обсуждение документа будет идти до 16 июля.

Напомним, что раньше в районе, о котором идет речь, был расположен яхт-клуб «Стрельна». В 2013 году его купил «Газпром» и объявил о планах реконструкции. На этом месте была заявлена гостиница на 360 мест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.