04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

При пожаре в глубоководном аппарате погибли капитаны ВМФ и Герои России

Среди погибших при пожаре на глубоководном аппарате Минобороны были офицерами, элитой Военно-морского флота России.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. По его словам, в пожаре погибли семь капитанов первого ранга, два Героя России. Он отметил, что экипаж был высокопрофессиональным.

Как сообщает РИА «Новости», Путин поручил Шойгу лично выехать на место происшествия и заслушать доклады о происшествии.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что в российских территориальных водах  на научно-исследовательском глубоководном аппарате произошел пожар. От отравления угарным газом погибли 14 моряков-подводников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.