21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Парковка у ГМЗ «Петергоф» станет бесплатной для экскурсионных автобусов

Экскурсионным автобусам разрешат бесплатно парковаться у музея-заповедника «Петергоф». Соответствующее решение в Смольном приняли после жалоб горожан на то, что из-за дороговизны стоянки автобусы паркуются под окнами жилых домов.

В ходе совещания с членами городского правительства, которое прошло 2 июля, врио губернатора Александр Беглов пояснил, что город должен создавать удобные автостоянки для туристических автобусов. По его словам, без этого туризм не будет развиваться.

Напомним, ранее жители Петергофа пожаловались Беглову на то, что улицы города заставлены автобусами для туристов  из-за слишком дорогой парковки у ГМЗ «Петергоф». Теперь петербуржцы перестанут наблюдать наводненные автобусами улицы.

Врио губернатора в ходе совещания также напомнил, что в прошлом году в Петербург приехали более 8 млн путешественников. Турпоток планируется увеличить до 12 млн в год.

«А для этого нужно выполнить целый комплекс мероприятий, включающий строительство гостиниц, создание пешеходных зон, обустройство парковок, навигацию и многое другое», — сообщил Беглов.

Для этих целей в Петербурге расширят сеть стоянок. Сегодня в городе насчитывается 17 городских автостоянок и 15 перехватывающих. В скором времени их число заметно возрастет, заверили в комитете по развитию транспортной инфраструктуре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.