Комитет по использованию имущества Петербурга в среду, 3 июля, проведет круглый стол. Его тема будет посвящена приватизации городской собственности.

В ходе мероприятия, которое стартует в 11 часов на площадке Российского аукционного дома, представители комитета расскажут о новой политике Смольного в сфере приватизации городского имущества и предоставления прав на него. Особое внимание уделят учреждению «Имущество Санкт-Петербурга» и его работе с бизнес-сообществом и КИО при целевой приватизации и при продаже имущества на торгах.

Кроме того, специалисты обсудят порядок проведения торгов по продаже госимущества — от оценки текущего состояния до перспектив распоряжения госимуществом города.

В мероприятии будут участвовать глава КИО Валерий Калугин, директор учреждения «Имущство Санкт-Петербурга»  Юрий Ефремов, гендиректор СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» Алла Эккерман, а также глава Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Елена Церетели, представители АО «Российский аукционный дом» и бизнеса.