Жители Калининского района Петербурга собрали 3,7 тысяч подписей в защиту Муринского парка от застройки. Активисты сообщили в соцсетях, что 2 июля подписи передали в Смольный.

Они выступают против строительства второй очереди спорткомплекса «Нова Арена», которая разместится на участке в 1,8 гектара и просят перенести стройку в другое место.

Активисты считают, что в парке не место никакому капитальному строительству. Они просят не лишать местных жителей деревьев, детской площадки и места, где можно заниматься спортом бесплатно.

Отметим, что в начале лета в Петербурге уже прошел митинг в защиту Муринского парка. Кроме того, активисты записывали видеообращение к президенту России Владимиру Путину в надежде, что его покажут на «Прямой линии», которая прошла 20 июня.

Застройщиком спорткомплекса выступает ООО «Анна Нова». Компания намерена построить крытую арену для пляжного футбола и волейбола, поле для футбола, универсальные поля для игровых видов спорта, несколько помещений и автостоянку на 144 места.