23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жильцам пяти домов в центре Петербурга пересчитают плату за отопление

Жителям 5 жилых домов в Адмиралтейском районе Петербурга по требованию прокуратуры пересчитают плату за «отопление». С ответственным лицом управляющей компании, отвечавшим за некорректные платежи, расторгнуты трудовые отношения.

Проверка установила, что с января 2017 года по настоящее время жильцам пяти домов ООО «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района» начисляли плату за «отопление» по неактуальным площадям жилых и не жилых помещений домов. Речь идет о домах на 11-й и 12-ой Красноармейской улицах, сообщили в прокуратуре Петербурга.

В результате генеральному директору ООО «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района» было внесено представление с требованием незамедлительно сделать жителям перерасчет платежей по услуге «отопление». Информацию о перерасчете направили в ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство».

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.