20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жильцам пяти домов в центре Петербурга пересчитают плату за отопление

Жителям 5 жилых домов в Адмиралтейском районе Петербурга по требованию прокуратуры пересчитают плату за «отопление». С ответственным лицом управляющей компании, отвечавшим за некорректные платежи, расторгнуты трудовые отношения.

Проверка установила, что с января 2017 года по настоящее время жильцам пяти домов ООО «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района» начисляли плату за «отопление» по неактуальным площадям жилых и не жилых помещений домов. Речь идет о домах на 11-й и 12-ой Красноармейской улицах, сообщили в прокуратуре Петербурга.

В результате генеральному директору ООО «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района» было внесено представление с требованием незамедлительно сделать жителям перерасчет платежей по услуге «отопление». Информацию о перерасчете направили в ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство».

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.