В среду, 3 июля, АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проверит на плотность и прочность трубы в Калининском и Выборгском районах Петербурга.

В зону работ Калининского района войдут теплосети на улицах Арсенальная, Минеральная, Комиссара Смирнова, Бобруйская, Ватутина, а также Лесной и Кондратьевский проспекты, Арсенальная набережная и  площадь Ленина.

В Выборгском районе энергетики проверят трубы на улицах Комиссара Смирнова, Выборгской и на Лесном и Большой Сампсониевском проспектах. Температура воды в тепловых сетях при проведении испытаний не превышает 40 градусов.

Как объясняют в «Теплосети», гидравлические испытания — необходимая мера при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Обнаруженные во время проверок ненадежные участки теплосетей в летнее время помогают предотвратить аварии в зимнее время года.

Ранее сообщалось, что в ходе испытаний на теплосетях в Красногвардейском районе Петербурга из-под земли начал бить фонтан. Сильные потоки воды размыли почву у дома 45 по Бестужевской улице и превратили двор в настоящую реку.