16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На сайте храма в Мурманске появились имена погибших подводников

В храме «Спас-на-водах» в Мурманске назвали имена моряков, которые погибли при пожар на подводной лодке в Баренцевом море. Они опубликованы на официальном сайте прихода.

В перечне значатся 14 членов экипажа. Отмечается, на на территории храма совершат литию по жертвам ЧП. Богослужение начнется вечером в среду, 3 июля.

Как писала «Мойка78», ранее доцент СПбГУ Наталья Шатихина напомнила об ответственности тем, что публикует имена погибших моряков. Публикация данных, которые относятся к государственной тайне, грозят нарушителям тюремным сроком до восьми лет лишения свободы.

Что касается информации о самом происшествии, эти данные навсегда останутся засекречены. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, трагедия случилась 1 июля. Соболезнования родным и семьям погибших выразил глава государства. Путин также постановил представить погибших на Северном флоте офицеров к высшей государственной награде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Десятая конференция об обучении и развитии «Больше чем обучение» от СберУниверситета впервые продлится два дня — 23 и 24 октября, а её география расширится за пределы столицы. Как сообщает пресс-служба Сбера, приём заявок на участие стартовал неделю назад. Очные площадки с самостоятельными программами откроют территориальные банки и компании экосистемы Сбера в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Сочи и ряде других городов.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.