18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Шойгу рассказал, что было на подлодке, где погибли моряки, после возгорания

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на совещании в Североморске раскрыл подробности произошедшего в глубоководном аппарате после возгорания. Подводники эвакуировали из загоревшегося отсека «гражданского представителя промышленности» и задраили люк, чтобы не допустить распространения огня.

Сергей Шойгу 3 июля прилетел в Североморск по поручению президента РФ Владимира Путина. В этом городе в Мурманской области сейчас находится подводный аппарат, в котором произошла трагедия.

Шойгу сказал, что моряки действовали геройски и до последнего боролись за живучесть судна.

«Ценой своих жизней выполнили трудную задачу — ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат»,
— цитирует «Интерфакс» Шойгу.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ сказал, что произошедшее на судне является секретным.

Официально о трагедии стало известно 2 июля. При этом само ЧП произошло 1 июля в Баренцевом море. Погибло 14 моряков. Путин и Шойгу провели встречу во вторник, в ходе которой стало известно, что среди погибших семь капитанов первого ранга и два Героя России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.