12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Аниматор «Дамбо» Квон умер в возрасте 105 лет

В Калифорнии скончался один из последних художников-аниматоров Золотого века Disney Милтон Квон. Ему было 105 лет. Именно он создал мультик «Дамбо» про летающего слоненка.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Квон умер в Калифорнии. Он продолжал рисовать до самой смерти.

Кроме «Дамбо», Квон участвовал в создании полнометражной картины «Фантазия». Ему было поручено создать сцен с арабским танцем и «Вальсом цветов» в эпизоде «Сюита из балета «Щелкунчик»».

После Второй мировой войны аниматор долгое время руководил отделом рекламы Disney и делал промо-ролики для фильмов.

Отметим, что в этом году зрители увидят обновленный мультфильм «Дамбо». Его режиссером стал Тим Бертон. К работе над ним также привлекли Колина Фаррелла, Майкла Китона, Дэнни ДеВито и Еву Грин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.