В Петербург с официальным визитом приехала делегация из Южной Кореи, которую возглавил вице-мэр Сеула Ким Вон Ли. Гостей поприветствовал глава городского комитета по туризму Евгений Панкевич.

Встреча прошла в Смольном. Как отметил зарубежный чиновник, он не первый раз посещает Северную столицу. Некоторое время кореец жил в Ленинграде — он приехал в город в 1980-х годах ради учебы. Вон Ли также назвал своих любимых российских авторов. Он особо выделил таких писателей как Николай Чернышевский, Максим Горький и Федор Достоевский.

Вице-мэр Сеула успел полюбить город за его гармоничность. Он выразил надежду на то, что абсолютно все жители столицы Южной Кореи смогут побывать в здесь.

Панкевич, в свою очередь, обратил внимание на то, что туристические связи между городами развиваются стабильно. Так, в прошлом году Северную столицу посетили 56 тысяч корейцев — страна входит в тройку лидеров по визитам в Петербург. Этому способствует, в том числе, безвизовый режим.

Для того, чтобы увеличит поток, руководитель ведомства считает необходимым открыть офис Visit Petersburg в Сеуле. Это предложение прорабатывается в данный момент, так как южнокорейская сторона заинтересована в нем. Многие жители Сеула изучают русскую культуру, и в особенности творчество отечественных композиторов.

Помимо этого, корейские партнеры могут принять участие в создании Центра восточных единоборств в Петербурге.