23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Присяжные признали подозреваемых в убийстве блокадницы виновными

В Санкт-Петербургском городском суде присяжные вынесли вердикт по делу о жестоком убийстве блокадницы. Фигурантов Галину Гусейнову, Сенника Нарояна и Размика Акобяна, признали виновными.

Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, Гусейнову и Нарояна признали виновными по статьям «Убийство» и «Разбой». По последней статье виновным был признан и Акобян.

Отмечается, что коллегия присяжных ответила на 10 вопросов и единодушно признала фигурантов дела виновными и не заслуживающими снисхождения.

Как писала «Мойка78», по материалам дела, Гусейнова, работая в одной из благотворительных организаций города, ухаживала за одинокой блокадницей. Осенью прошлого года она, по версии следствия, вместе с сообщниками проникла в квартиру 93-летней женщины и вместе с Нарояном жестоко избила хозяйку жилья. Ей нанесли не менее 25 ударов кулаками. Затем злоумышленники украли деньги, фотографию с автографом и банковскую карту. Предполагается, что деньги они потратили вместе с Акобяном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.