07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Присяжные признали подозреваемых в убийстве блокадницы виновными

В Санкт-Петербургском городском суде присяжные вынесли вердикт по делу о жестоком убийстве блокадницы. Фигурантов Галину Гусейнову, Сенника Нарояна и Размика Акобяна, признали виновными.

Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, Гусейнову и Нарояна признали виновными по статьям «Убийство» и «Разбой». По последней статье виновным был признан и Акобян.

Отмечается, что коллегия присяжных ответила на 10 вопросов и единодушно признала фигурантов дела виновными и не заслуживающими снисхождения.

Как писала «Мойка78», по материалам дела, Гусейнова, работая в одной из благотворительных организаций города, ухаживала за одинокой блокадницей. Осенью прошлого года она, по версии следствия, вместе с сообщниками проникла в квартиру 93-летней женщины и вместе с Нарояном жестоко избила хозяйку жилья. Ей нанесли не менее 25 ударов кулаками. Затем злоумышленники украли деньги, фотографию с автографом и банковскую карту. Предполагается, что деньги они потратили вместе с Акобяном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.