Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования жене и близким жителя Соснового Бора, капитана первого ранга Андрея Воскресенского, который погиб при пожаре на научно-исследовательском аппарате Северного флота в Баренцевом море.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, в телеграмме на имя министра обороны России Сергея Шойгу также передал соболезнования семьям всех остальных погибших офицеров ВМФ.

«Ленинградцы глубоко скорбят обо всех, кто героически погиб, борясь за живучесть глубоководного аппарата, спасая своих товарищей»,
— говорится в тексте телеграммы.

Дрозденко выразил слова сочувствия и поддержки семьям офицеров, их близким и сослуживцам. У себя в Instagram он также написал, что власти региона окажут необходимую помощь семье Воскресенского.

Ранее Министерство обороны России назвало имена моряков-подводников экипажа научно-исследовательского глубоководного аппарата Военно-Морского Флота России, которые погибли в Баренцевом море.

Трагедия в Баренцевом море произошла 1 июля. Огонь охватил научно-исследовательский глубоководный аппарат, который находился в российских территориальных водах. В результате погибли 14 подводников. Известно, что до этого они проходили службу в Петергофе.