28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

У Маслякова через суд хотят отобрать права на КВН

На компания Александра Маслякова «АМИК» подали в суд за присвоение товарного знака «КВН».

Как сообщает издание Super, иск против ведущего передачи подали родные тележурналиста Сергея Муратова, одного из основателей КВН. У истцов есть документ, по которому Масляков провозгласил себя обладателем исключительных прав на программу с 1986 года до текущее время. Сам он заявил, что не нарушал права интеллектуальной собственности.

Сообщается, что иск был принят к производству, и первое заседание пройдет в августе этого года.

Масляков в ответ подал иск с требование оштрафовать соперников на три миллиона рублей за использование товарного знака КВН в документальном фильме о «Клубе веселых и находчивых» для YouTube. Создатели решили оставить в названии фильма лишь фразу «Свидетельство о рождении», тогда как сначала он назывался «КВН: свидетельство о рождении».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.