09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за шторма закрыли вход в сады и скверы

Пять садов и скверов закрыли в Петербурге из-за непогоды. 4 июля жители города и туристы не смогут погулять по Таврическому саду, саду Сан-Галли, Никольскому саду и саду Галины Старовойтовой.

Об этом сообщает комитет по благоустройству. Причины в ветре и грозах. Сегодня в городе порывы будут составлять до 20 м/с. Это угрожает падению деревьев.

Закрыты только те сады, которые имеют ограждения. В остальные скверы города в четверг рекомендуют не заходить.

Напомним, что 3 июля вечером Петербург накрыло мощной грозой. Выпало почти 22 мм осадков. Ливневая канализация не справилась с потоками воды. Она рассчитана на одномоментное выпадение 7 мм осадков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.