17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция начала проверку после смерти убийцы работницы Мариинки

ГУ МВД России начало проверку по факту смерти Сеника Нарояна, которого ранее признали виновным в убийстве старейшего работника Мариинского театра.

Как писала «Мойка78», тело Нарояна обнаружили в конвойном помещении городского суда накануне вечером. Это произошло через несколько часов после оглашения приговора. Из конвойного помещения его должны были отвезти в СИЗО.

Как уточнили в МВД, по факту произошедшего проводится служебная проверка.

«Виновные лица из числа сотрудников полиции, несших службу в составе конвоя, будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел»,
— добавили в ведомстве.

Отметим, что Нина Мацина была убита в ноябре 2019 года в собственной квартире на Варшавской улице в Петербурге. В результате по подозрению в совершении преступления были задержаны двое граждан Армении Размик Акобян и Сенник Нароян, а также сиделка убитой Галина Гусейнова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.