02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После визита прокуроров «Росстроймонтаж» выплатил долги работникам

Руководство строительной компании в Петербурге задолжало работникам 9,4 млн рублей по зарплате. Речь идет об ООО «Росстроймонтаж», куда с проверкой пришли прокуроры.

Головной офис фирмы находится в Василеостровском районе. Оказалось, что компания не соблюдает трудовое законодательство.

В отношении гендиректора общества внесли представление об устранении нарушений. Материалы проверки передали в трудовую инспекцию, где должны были решить вопрос о привлечении предпринимателя к административной ответственности.

Действия сотрудников надзорного органа возымели успех и предприниматель решил избежать наказания, выплатив подчиненным деньги.

«В настоящее время задолженность по заработной плате погашена»,
— добавили в прокуратуре.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуроры нашли нарушения прав дольщиков у застройщика ЖК «Балканы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.