26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кокорина и Мамаева опустили на дно Черного моря

Российским футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, осужденным за драку в центре Москвы, установили памятник на дне Черного моря. Авторы скульптуры опустили ее на глубину 10 метров с подписью: «Свободу Кокорину и Мамаеву!».

Снимки необычного памятника опубликовал в Instagram музей дайвинг-центра «Утриш» в Анапе. Скульптура, выполненная в золотом цвете, пополнила коллекцию подводного музея, который находится в Черном море рядом с курортным городом Анапа в Краснодарском крае.

Ранее «Мойка78» писала, что Кокорина и Мамаева этапировали в колонию, где они будут отбывать наказание за драку в центре российской столицы осенью 2018 года.

Четыре фигуранта уголовного дела — Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и Александр Протасовицкий — приговорены к реальным срокам заключения по обвинению в избиении главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.