На проспекте Королева в Приморском районе Петербурга 4 июля открыли обновленный фонтан «Сказки детства», который горожане еще называют «Мальчик и гуси».

Фонтан на Королева отремонтировали с опережением срока. Пока он будет работать в тестовом режиме ежедневно с 8:00 до 23:00. На церемонии открытия присутствовал вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский и глава Приморского района Николай Цед.

«Мы открываем фонтан, который был отремонтирован в рекордно короткие сроки. Уверен, что это будет новая точка притяжения на карте Приморского района, тем более, что за ремонт именно этого фонтана проголосовало 18 тысяч 643 петербуржца»,
— отметил на церемонии открытия вице-губернатор Северной столицы.

Юные петербуржцы вместе с вице-губернатором трижды повернули символический ключ, с помощью которого запустили фонтан.

Напомним, что ГУП «Водоканал Петербурга» отремонтировал фонтан в Приморском районе в рамках программы по восстановлению и реконструкции городских фонтанов, которая формируется по поручению Беглова. Три победителя опроса «Фонтан для горожан» предприятие отремонтирует в первую очередь. Это фонтан на Замшина, 5, «Мальчик и гуси» на Королева, 31, и фонтан в саду имени 30-летия Октября в Невском районе.