23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-министру из Архангельска дали «условку» за мошенничество с 73 млн

Невский районный суд Петербурга признал виновным бывшего министра экономического развития Архангельской области Сергея Аверина в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере.

Суд установил, что Аверин будучи директором ООО «Бизнестрой» совершил хищение более 73 миллионов рублей, которые были предоставлены министерством строительства региона на софинансирование инвестиционной программы «Канализационные очистные сооружения и главный коллектор в городе Каргополь”.

Таким образом на счет компании Аверина поступило 119 миллионов рублей. Однако фактическая стоимость выполненных фирмой работ составляла 46 миллионов рублей. Похищенные средства Аверин потратит на свой избирательный фонд и финансово-хозяйственную деятельность компании.

Обвинение просило дать Аверину восемь лет лишения свободы в ИК общего режима со штрафом в один миллион рублей. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком три года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.