23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Макет бомбы в мусорку на Кузнецова положил школьник

Стали известны подробности инцидента на проспекте Кузнецова, где накануне проверяли сообщение о бомбе. Оказалось, что макет взрывного устройства в мусорный бак положил ученик одной из петербургских школ.

По информации «Мойки78», в контейнере лежали семь пустых бумажных тубусов, связанных между собой изоляционной лентой. К ним была прикреплена плата с электронными часами.

Как пояснил восьмиклассник, он засунул макет в мусорку по причине поломки. Сейчас с ребенком и его родителями работают правоохранители.

Напомним, на место накануне, 4 июля, выезжали бойцы Росгвардии. Они обследовали контейнер и прилегающую территорию, но ничего не нашли. О наличии подозрительного предмета сообщил студент архитектурного института.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.