03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В «ТЭК» пообещали не оставить без тепла жителей Посадской

Ход реконструкции тепломагистрали в Кронштадтском районе Петербурга проинспектировали специалисты ГУП «ТЭК». На объект, расположенный на Посадской улице, с проверкой приехал и.о. гендиректора предприятия Иван Болтенков.

Реконструкцию проводят специалисты ООО «Возрождения». К работам они приступили в июле. До октября энергетикам предстоит заменить около километра труб большого диаметра.

Сейчас на месте подходят к концу строительно-монтажные работы временной теплосети. Она позволит осуществлять снабжение потребителей на период ремонта. На «времянку» переведут магистрали Цитадельской котельной.

Отмечается, что сеть на Посадской обеспечивает теплом и горячей водой более 100 зданий. При этом ее эксплуатация осложняется высоким уровнем грунтовых вод и месторасположением сплавной канализации.

Специалисты применяют современные технологии. Так, на участке установят специальные трубы с усиленной теплоизоляцией. Там же смонтируют две дополнительные дренажные насосные станции.

Болтенков отметил, что реконструкция ведется с опережением графика. Он также выразил надежду на то, что конструкция прослужит нормативный срок. До конца августа завершится прокладка труб и начнется благоустройство участка.

«Все делаем для того, чтобы в отопительный сезон никаких проблем с качественным теплоснабжением у жителей Кронштадта не было»,
— добавил топ-менеджер.

Ранее «Мойка78» писала, что «ТЭК» потратит более 200 млн на газификацию котельной в Красном Селе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.