24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала подозреваемого в госизмене россиянина

Федеральная служба безопасности задержала некоего Александра Воробьева. Его подозревают в государственной измене.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства. Отмечается, что россиянин был задержан в четверг, 4 июля. Ни место, ни обстоятельства задержания не уточняются.

«Проводятся следственные действия», — добавили в ФСБ.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в начале июня в Москве Лефортовский суд принял решение об аресте начальника Центра теплообмена и аэрогазодинамики Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Романа Ковалева. Его также обвиняют в государственной измене.

Тогда отмечалось, что арест Ковалева может быть связан с делом 75-летнего сотрудника ЦНИИмаш Кудрявцева. Правоохранители считают, что сотрудник мог передать секретные сведения по электронной почте бельгийскому Фон Кармановскому институту гидродинамики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.