30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин присвоил звание Героев России погибшим подводникам

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении посмертно званий погибшим в Баренцевом море подводникам. Героями России стали четверо, родные остальных получат Ордена мужества.

Текст документа опубликован на сайте Кремля. Героями России стали капитаны первого ранга Андрей Воскресенский, Денис Опарин, Константин Сомов и капитан второго ранга Дмитрий Соловьев.

Ордена мужества получат родные капитана первого ранга Владимира Абакина, капитана второго ранга Александра Авдонина, подполковника медицинской службы Александра Васильева, капитанов первого ранга Сергея Данильченко, Дениса Долонского, капитан-лейтенанта Михаила Дубкова, капитанов первого ранга Константина Иванова и Николая Филина, а также капитанов третьего ранга Виктора Кузьмина и Владимира Сухиничева.

Напомним, что в результате пожара в подводном аппарате, занимавшимся исследованием дня в интересах Минобороны РФ погибли 14 подводников. Они будут похоронены в Петербурге. В Морском соборе в Кронштадте появится памятная доска с именами погибших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.