24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти уничтожили 3,5 тысяч «ржавых» хризантем

Сотрудники Россельхознадзора очистили таможенный склад от зараженных цветов из Нидерландов. У хризантем обнаружили опасные заболевания.

Инспекторы проверили в ходе карантинного фитосанитарного контроля четыре партии срезанных хризантем, завезенных в Ленобласть из Голландии. Товар, который должен был разойтись по цветочным магазинам, оказался испорченным. В цветах обнаружили белую ржавчину хризантем и западный цветочный (калифорнийский) трипс. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям 5 июля.

Результаты лабораторных исследований подтвердили выводы экспертов. В результате опасные цветы — более 3,5 тыс. штук, пришлось уничтожить. Кроме потерянной прибыли, собственников продукции ждут и другие неприятности: их привлекут к административной ответственности, добавили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.