03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Заводы «АвтоВАЗа» заработали после двухдневного простоя

Производство автомобилей возобновили 5 июля на предприятиях «АвтоВАЗа». Заводы в Ижевске и Тольятти заработали после двухдневного простоя.

Сбой в работе производства был вызван срывом сроков поставок комплектующих партнерами концерна из Нижнего Новгорода, пишет РИА Новости.

Уточняется, что условия взаимодействия между предприятиями останется прежним. Комплектующие будут поставляться «АвтоВАЗу» на тех же условиях, что и раньше.

Причиной стало отсутствие согласования цен. К решению проблемы подключились представители региональных властей.

На данный момент, в Ижевске, где выпускается модель «Лада Веста» уже запустили конвейер.

В источнике отметили что производство остановилось 3 июля.

Отметим, что «АвтоВАЗ» является одним из крупнейших производителей автомобилей в России. Только в прошлом году с конвейера предприятия сошли порядка 560 тысяч легковых машин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.