Полиция в Петербурге завершили расследование массового ДТП на Невском проспекте, которое произошло перед Новым годом. Его жертвой стал 18-летний водитель ВАЗ.

По данным следствия, пьяный 23-летний мужчина вечером 29 декабря 2018-го гнал на автомобиле Kia Soul по Невскому проспекту от Михайловской улицы к Казанской. У дома 30 по Невском лихач врезался в ВАЗ, который притормозил перед «красным». После сильного удара отечественное авто отбросило в стоявшие впереди BMW и Skoda. 18-летний водитель ВАЗ получил тяжелые травмы, от которых погиб на месте аварии.

Очевидцы аварии утверждали, что пьяный автомобилист управлял каршеринговой иномаркой. На фото видно, что от «четверки» почти ничего не осталось

Уголовное дело в отношении водителя Kia было возбуждено по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Дело передано для рассмотрения в суд, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.