Новый глава комитета по межнациональным отношениям Петербурга Олег Капитанов признался, что реакция «жириновцев» после его ухода в Смольный и отказа от членства ЛДПР застала его врасплох.

Решение возглавить комитет по межнациональным отношениям не было спонтанным. Об этом Олег Капитанов заявил в беседе с пресс-секретарем врио губернатора Александра Беглова Инной Карпушиной в Telegram-канале «Барышня в Смольном».

«Вопрос (о переходе в Смольный был неожиданным, но мое участие в выборной гонке говорило о том, что я хотел быть в исполнительной власти», — заявил он.

Капитанов добавил, что после перехода в Смольный планировал продолжать гонку после назначения, однако решение Горизбиркома не позволило сделать это. При этом чиновник признался, что реакция однопартийцев на уход в Смольный, в том числе обвинения в предательстве от Владимира Жириновского, стала для него полной неожиданностью.

«Все, что я сделал, идет на пользу партии, и партия должна это оценить. Я ни в коем случае не предавал ни партию, ни Владимира Вольфовича, и сам он говорил о том, что было бы неплохо, если партии достанется после выборов кресло вице-губернатора или члена правительства», — заявил Капитанов, добавив, что «делал все по инструкции».

Напомним, в ГИК Капитанов сдал 147 подписей при необходимом количестве в 155. При этом, как пояснил «Мойке78» Капитанов, он знал, что ему их не хватает. Однако кандидат надеялся на то, ситуацию удастся исправить, и он будет зарегистрирован через суд.