23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти увеличили пособия для молодых медиков

В Ленинградской области в три раза увеличили единовременное пособие для выпускников медицинских вузов и училищ. Для этого молодые специалисты должны работать в областных медучреждениях.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, молодым врачам, которые устроились на работу, будут выплачивать сто тысяч рублей единовременно вместо 30 тысяч рублей. Фельдшерам будут выплачивать по 50 тысяч рублей.

Кроме того, был сокращен обязательный срок работы в медицинских организациях с пяти до трех лет.

Как писала «Мойка78», ранее стало известно, что в Петербурге откроют 11 офисов врачей общей практики и сделают бережливыми 75 детских поликлиник. На открытие офисов врачей общей практики в Северной столице потратят 1,5 млрд рублей. Деньги на них выделит федеральное правительство из резервного фонда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.