16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дипломат оценил заявление Пентагона о ядерных испытаниях России

Москва и Вашингтон не обсуждали сообщения о том, что Россия якобы проводила испытания ядерных боезарядов малой мощности.

Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов.

По словам Антонова, Москва обозначила Вашингтону свою позицию.

«Мы считаем неприемлемыми голословные обвинения и категорически их отвергаем», — заметил он в разговоре в ТАСС.

Дипломат также отметил, что такие действия американской стороны могут быть «прикрытием» США начать проведение ядерных испытаний.

Как писала «Мойка78», в июле этого года президент России Владимир Путин подписал закон, который приостановил действие договора между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Первыми из договора вышли США. Вашингтон полагает, что Москва нарушала условия соглашения. В Кремле же указывают на отсутствие доказательств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.