27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Скрипка на Невском» превратит площадь Искусств в филармонию

В Санкт-Петербурге в субботу, 6 июля, стартует V фестиваль «Скрипка на Невском». Горожан ждут концерты скрипичной музыки в исполнении известных петербургских музыкантов.

В июле каждую субботу на площади Искусств можно будет послушать известные и редко исполняемые музыкальные сочинения. Организаторы обещают перенести слушателей в теплое лето.

Первый блок концертов состоит из музыки «До и после Моцарта». Затем горожанам представят «Танцы со скрипкой», «Скрипичные миниатюры» и «Путешествие со скрипкой».

Ранее «Мойка78» писала о том, что Гатчина готовится к фестивалю «Ночь музыки». Гостей ждет классическая музыка и фейерверк.

Фестиваль «Ночь музыки в Гатчине» пройдет в ночь с 6 на 7 июля. Первое отделение фестиваля традиционно откроет симфонический оркестр Михайловского театра. Фестиваль закроют фейерверком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.