25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пушков объяснил, с кем Зеленскому нужно решать вопрос с транзитом газа

Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно решать вопрос с транзитом российского газа с Россией, а не с США, заявил сенатор Совета Федерации Алексей Пушков.

У себя в Twitter Пушков написал, что Зеленский зря рассчитывает на президента США Дональда Трампа, если надеется, что тот сорвет ввод в действие газопровода «Северный поток-2».

Сенатор добавил, что сейчас не существует решения вопроса в сторону Украины, а «Нафтогаз» показал себя невозможным партнером. В результате вопрос с транзитом «Зеленскому» нужно с Москвой, а не Вашингтоном.

Ранее Зеленский заявил, что хочет обсудить проблему транзита российского газа с Трампом в ходе визита США. По мнению украинского президента, полагаться на канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона в этом вопрос нельзя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.