25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Первая партия нефти из США прибыла на Украину

В Одесском порту разгружают первую в истории Украины партию нефти из США. Танкер Wisdom Venture доставил в страну 75 тысяч тонн нефти.

В порту нефть разгрузят в береговые резервуары. Как отмечает РИА Новости, разгрузка займет около 36 часов. Затем сырье отправят на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод.

Ожидается, что после этой закупки могут последовать еще несколько. Следующий танкер в Одесском порту ждут уже в августе.

Как писала «Мойка78», ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил о грозящей Украине техногенной катастрофе. Такой исход ждет страну, по мнению Коболева, в том случае, если в хранилища не будет закачен нужный объем газа. Он уточнил, что к началу отопительного сезона Украине нужно 20 млрд кубометров газа. Сейчас в хранилищах страны находятся 13,8 миллиарда кубометров газа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.