02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полыхавшую дачу в Лужском районе тушили полтора часа

В Ленинградской области спасателям потребовалось полтора часа, чтобы потушить горящий дачный дом. Пламя успело охватить 12 «квадратов».

Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Ленинградской области. Уточняется, что сообщение о пожаре ведомство получило накануне, 6 июля. На место отправили две единицы техники.

В результате ликвидировать пожар смогли через полтора часа.

«Информации о пострадавших не поступало», — добавили в региональном управлении МЧС.

Ранее спасатели тушили крупный пожар в деревне Раздолье. Там горели сто квадратных метров в заброшенном здании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.